1上海外国语大学2017-2018学年第二学期通识教育选

作者: admin 分类: 国际新闻直播 发布时间: 2019-08-12 12:10

  《史学导论》第一讲历史学的历史发展及其学科意义——以典范为中心的.ppt

  【扬帆面试】田老鼠小班11班2课让辩证思维贯彻始终-TCCN天川教育.ppt

  /?~!@#¥……&*()——{}【】‘;:”“。,、?]); var rs = ; for (var i = 0; i

  文客久久网所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。

  1.上海外国语大学2017-2018学年第二学期通识教育选修课列表-教务处.xls

  1.上海外国语大学2017-2018学年第二学期通识教育选修课列表-教务处.xls

  下载提示(请认线.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。

  (学生人数234)ATAR成绩22%的学生超过90(全维多利亚州前10%)42 - 副本.ppt

  (行程2000mm)意大利进口液压缸,额定负载3000KG售价-中国LED网 - 副本.ppt

  课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间第二外语(日语) 3 赵鸿 副教授 周二3-4节周四5-6节第二外语(法语) 3 黎鑫 讲师 周二3-4节周四5-6节基础俄语I 2 张婷婷 副教授 周四11-13节基础乌克兰语II 2 许丽莎 讲师 周二11-13节基础匈牙利语I 2 宋霞 助教 周二11-13节波兰语言与文化概览 2 毛蕊 助教 周一11-13节基础哈萨克语I 2 古丽孜依·白山 助教 周三11-13节基础马来语I 2 张榕 讲师 周二11-13节上海外国语大学2017-2018学年第二学期通识选修课课程列表多元文明&国际视野(11门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注文学的世界与世界的文学 2 郑体武 教授 周二11-13节西方各国文化与生活 2 梁锡江 教授 周二11-13节20世纪的新全球通史运动 2 王献华 教授 周二11-13节欧洲古代文明 2 张敏芬 副教授 周三11-13节北欧政治社会与文化 2 沈贇璐 讲师 周三11-13节中东旅游文化 2 李意 副研究员 周三11-13节当代中东热点问题 2 邹志强 助理研究员 周二11-13节世界著名历史人物评传 2 韩建伟 副教授 周三11-13节日本文化 2 廉德瑰 教授 周二11-13节中东宗教文化 2 程彤 教授 周二11-13节纷争的年代:二十世纪西方思想文化潮流 1 刘擎 教授 视频课程选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会语言科学&言语交际(10 门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注电影中的语言学 2 赵蓉晖 教授 周一11-13节基础马来语I 2 张榕 讲师 周二11-13节基础乌克兰语II 2 许丽莎 讲师 周二11-13节基础匈牙利语I 2 宋霞 助教 周二11-13节波兰语言与文化概览 2 毛蕊 助教 周一11-13节基础俄语I 2 张婷婷 副教授 周四11-13节基础哈萨克语I 2 古丽孜依·白山 助教 周三11-13节手语及手语语言学导论 2 林皓 讲师 周一11-13节第二外语(日语) 3 赵鸿 副教授 周二3-4节周四5-6节第二外语(法语) 3 黎鑫 讲师 周二3-4节周四5-6节中华文明&文化传承(6 门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注中国当代文学与当代生活 2 孙国亮 副教授 周二11-13节佛教与中国文化 2 张煜 研究员 周三11-13节宋词赏析 2 史伟 教授 周三11-13节中国传统文化原典导读 2 孔祥瑞 讲师 周二11-13节《论语》导读 1 张汝伦 教授 视频课程 选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会 中国文化:复兴古典 同济天下 1 柯小刚 等 教授 视频课程艺术鉴赏&审美情趣(6 门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注俄罗斯绘画艺术鉴赏 2 张煦 助理研究员 周三11-13节西方音乐文化 2 赵春水 讲师 周二11-13节当代戏剧艺术:理论与实践 2 李然 助理研究员 周四11-13节音乐欣赏 2 康明安 教授 周三11-13节舞蹈艺术鉴赏 2 邓佳 讲师 周三11-13节西方艺术史 2 袁仄(上海视觉艺术学院) 周三晚上 外校课程数理统计&经济管理(8门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注电子商务基础 2 韩耀军 教授 周二11-13节公共关系学 2 杨晨 副教授 周二11-13节市场营销 2 夏霁 讲师 周二11-13节现代日本经济 2 张建 副教授 周二11-13节OFFICE软件在企业中的高级应用 2 张文正 工程师 周三11-13节高等数学 2 罗雪梅 教授 周二11-13节高等数学 2 方涛 副教授 周二11-13节经济学原理:中国故事·全球视角 1 袁志刚、陈钊 教授 视频课程 选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会创新思维&创业实践(8门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注逻辑与批判性思维 2 王芳 讲师 周一 11-13节大学生创新创业教育 2 毕小龙 助理研究员 周三11-13节大学生职业生涯规划与实践指导 2 皮凡倩 助理研究员 周二11-13节商业计划书的优化 1 陈爱国 创业导师 视频课程1.混合式教学(学习期间有若干次见面课,时间地点另行通知,通知届时详见教务处网站)2.选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会管理学精要 1 邢以群 教授 视频课程选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会创业人生 1 顾晓英 教授 视频课程批创思维导论 1 熊明辉 教授 视频课程TRIZ创新方法 1 冯林 教授 视频课程科技发展&科学精神(5 门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注趣谈大脑与生活 2 方卓 副教授 周三11-13节汽车文化 2 曹静 副教授 周一11-13节魅力科学 1 杨振宁等 教授 视频课程选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会什么是科学 1 吴国盛 教授 视频课程世界科技文化史 1 李建珊 教授 视频课程法政思想&公平正义(11 门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注中外法律文化 2 王伟臣 副教授 周四11-13节全球冲突 2 章远 副研究员 周一11-13节新中国人文外交60年 2 闵捷 助理研究员 周四11-13节中日关系 2 廉德瑰 教授 周三11-13节伊斯兰与国际关系 2 刘中民 教授 周二11-13节外交学与外事管理 2 张鹏 讲师 周四11-13节中国外交 2 张绍铎 副教授 周三11-13节大学生安全教育 2 杨敏 讲师 周二11-13节知识产权法学 2 蒋虹(华东政法大学) 周三晚上 外校课程比较金融法(英汉双语) 3 何颖(华东政法大学) 周一晚上 外校课程宪法的魅力 1 张千帆 教授 视频课程1.混合式教学(学习期间有若干次见面课,时间地点另行通知,通知届时详见教务处网站)2.选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会选课学生须于2018年3月8日18:10到指定教室参加课程学习说明会新闻传媒&社会道德(4门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注多媒体设计与制作 2 丁翔 工程师 周一11-13节新媒体艺术作品解析 2 陆洁(上海视觉艺术学院) 周三晚上 外校课程新闻摄影 2 袁洁玲(上海对外经贸大学) 周四 晚上 外校课程当代西方新闻事业 2 朱媛媛(上海对外经贸大学) 周四 晚上 外校课程心理体育&身心健康(11门)课程名称 学分 课程负责人 职称 上课时间 备注户外运动 2 冯强明 讲师 周二7-8节瑜伽 2 陆依群 副教授 周三7-8节体育欣赏 2 王骏 教授 周二11-13节太极文化 2 徐林 副教授 周一11-13节大学生心理健康教育 2 唐筱蓉 副教授 周一11-13节社会心理学 2 徐四华 副教授 周四11-13节成功人生的心理素质 2 唐筱蓉 副教授 周三11-13节心理学与大学生活 2 周源源 副教授 周一11-13节生命健康安全 2 许超 讲师 周四11-13节女性学 2 周乐诗 副教授 周二11-13节室内环境与人体健康 2 魏群山(东华大学) 周四 晚上 外校课程

  (尤溪县医院杨孝灯20150731).ppt-三明市政府 - 副本.ppt

  (题库)三基医师护理药学医技医院管理五、医学考试培训系统-数字图书馆 - 副本.ppt

  (如NoteExpress,endnote)的文献题录导入获取-重庆医科大学图书馆 - 副本.ppt

  1 上海外国语大学 20172018 学年 第二 学期 教育 选修课 列表 教务处

如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。您的支持将鼓励我继续创作!